MADONNA CON BAMBINO IN MAIOLICA, FAENZA, MELANDRI, SECOLO XX modellata in posizione stante con capo coperto da velo a turbante, decorazione a lustro nelle tonalità del verde, giallo e ocra (lievi difetti) alt. cm 61