Madonna mit Jesuknaben, Franken 18.Jh., stehende Maria in bewegter Haltung mit Jesuknaben auf dem Arm, Lindenholz, starke Altersspuren, Provenienz: aus dem Nachlass von Prof. Dr. Clemens Schenk, Museumsleiter von 1925 - 1945 in Würzburg