Auction archive: Lot number 2793

Mädchen mit Pfeil

156.Auktion
2 Nov 2021
Reserve
€500
ca. US$579

Mädchen mit Pfeil

156.Auktion
2 Nov 2021
Reserve
€500
ca. US$579

Mädchen mit Pfeil und Bogen, Meissen, Knauff-Schwerter 1850-1924, 1. W., Entwurf Michel Victor Acier im Jahr 1775, Modelnr. F32, neben einer Halbsäule stehendes Mädchen, mit Pfeil und Bogen zielend, auf rundem Sockel mit Reliefbordüre, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., Hand und Bogen rest., H. 16 cm, Lit.: Bergmann, Meissen Figuren, A 1 - Z 99, S. 46

2 Nov 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

2 Nov 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430