Mädchen mit Pfeil und Bogen, Meissen, Knauff-Schwerter 1850-1924, 1. W., Entwurf Michel Victor Acier im Jahr 1775, Modelnr. F32, neben einer Halbsäule stehendes Mädchen, mit Pfeil und Bogen zielend, auf rundem Sockel mit Reliefbordüre, polychrom bemalt und ziervergoldet, leicht best., Hand und Bogen rest., H. 16 cm, Lit.: Bergmann, Meissen Figuren, A 1 - Z 99, S. 46