Öl auf Leinwand. Im Schatten am Rande einer Lichtung sitzendes Mädchen mit hellem Kleid und rotem Sonnenschirm. In den Händen ein selbst gepflückter Strauß. Oberflächen teils berieben. Maße 33,5 x 26,5 cm. Zustand: II