Material: Holz beschnitzt, Augen mit Muscheleinlagen, Nase und Rand mit Pflanzenfasergehänge, sehr schöne Alters und Gebrauchspatina, Herkunft: Maske wurde in den 90ern in Berlin aus altem Missionarsnachlass ersteigert, Höhe: 74 cm (nur Holz) bzw. ca. 140 cm mit Gehänge, Zustand: gut Vorgebot abgeben