Auction archive: Lot number 0518

Märklin, Spur 0, Lok mit Tender, 3

Kunst - Auktion
23 Apr 2016
Reserve
€50
ca. US$56

Kunst - Auktion
23 Apr 2016
Reserve
€50
ca. US$56

Märklin, Spur 0, Lok mit Tender, 3 Personenwagen, Niederbordwagen ohne Bremserhaus und Gepäckwagen, Zust. 3 und 4 Lok R 880 mit Tender 889/0, Baujahr 1937, Ges.-L.25cm, Uhrwerk-Dampflokomotive mit Tender, 2-achsig, lithografiert in Grün, Schwarz und Rot, Fkt.nicht gepr.; 2 Personenwagen, Baujahr: 1933-1950, L. 13cm, 2-achsig; grün lithografiert, ohne Puffer, Aufschrift "2" und "3"; Niederbordwagen ohne Bremserhaus, Baujahr 1932-1939, L:16,5cm, braun lithographiert, mit Puffer; Gepäckwagen, Baujahr: ca. 1930, L.14,5cm, 2-achsig; rotbraun lithografiert, ohne Puffer,1mal angedeutete Schiebetüren, unrest. Fundzustand

23 Apr 2016
Auktionshaus Bieberle
Jean-Burger-Str. 4
39112 Magdeburg
info@auktionshausbieberle.de
+49 (0)391 1861847
+49 (0)391 1861848

23 Apr 2016
Auktionshaus Bieberle
Jean-Burger-Str. 4
39112 Magdeburg
info@auktionshausbieberle.de
+49 (0)391 1861847
+49 (0)391 1861848