März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 1208. Sarkophag-Maske Auktionsstart: Do, 25. Mär 2021, 11:00 Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Holz mit minimen Resten von Stuck. Ovales Gesicht mit hohem Kopfschmuck. Drei Zapfenlöcher zur Befestigung. H 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung seit Anfang 20.Jh.