März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 512. Grosser Sederteller Auktionsstart: Mi, 24. Mär 2021, 10:10 Grossbritannien/London, 18./19.Jh. Zinn. Meistermarke undeutlich lesbar: "HENRY SEW...". Auf der Fahne 2 Hallmarks. Runde Schmalrandplatte. (Später) in Flecheltechnik graviert. Sederordnung. Auf der Fahne ältere Gravur, Initialen "G. SB" umgeben von Blattkranz. D 46,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Reparaturstellen. Leichter Zinnfrass.