Maestro del XVII secolo ”Cristo portacroce“ cm. 83x58 - olio su tavola Il dipinto proviene dalla Vendita della Casa d’aste il Ponte di Milano del 15/02/1978 con l’attribuzione a Livio Agresti (1508 - 1580)