Maison JOIA Importante bague en or gris 18K (750°/°°), le plateau hexagonal centré d'un rubis coussin pesant 3,48 carats, origine Mozambique, sans traitement thermique, dans un entourage ajouré entièrement serti de diamants taille brillant, navette, ovale et poire pesant ensemble 5,41 carats. La pierre est accompagnée de son certificat du CGL. Signée, petites rayures à l'intérieur de l'anneau. TDD 54. Poids brut : 13,3 g. Dans son écrin.