Maison MALABERT. Important pied de lampe en métal patiné et laiton, la partie supérieure formée d'un fût cannelé. Système d'éclairage à quatre ampoules (manque un réflecteur). XXe siècle. Haut. : 86 cm - Diam. : 29 cm