Maison Odiot à Paris, importante tasse et sa sous tasse en argent Minerve 950/1000ème à décor de frises de feuilles de vigne et grappes de raisin dans des bordures à filets, elles sont ornées d’une couronne de marquis ciselée au centre, intérieur de la tasse vermeillé 410g On y joint une tasse et sa sous-tasse en argent Minerve 950/1000ème à décor en applique de couronnes, guirlandes de feuilles de laurier et rubans, intérieur vermeillé 325g.