Auction archive: Lot number 79

Maison Odiot, Dreiteiliges Silberservice, Frankreich, 1850/55

Opening
€4,000
ca. US$5,453
€4,800
ca. US$6,544

Opening
€4,000
ca. US$5,453
€4,800
ca. US$6,544

Silber, teilvergoldet, und Elfenbein Frankreich, Paris, um 1850/55 Maison Odiot: gegründet 1690, Silberschmied in Frankreich Unterseitig punziert mit Marke der von Maison Odiot (1825-1894) und der Pariser Stadtmarke von 1819-1838, dem Kopf des Michelangelo, sowie weitere Marken Außerdem bezeichnet „ODIOT ORFÈVRE DU ROI À PARIS“ Höchste Qualität Maße: Höhe 13,5-11 cm, Länge 23-18 cm, Breite 14-12 cm Gesamtgewicht: 1481,65 Gramm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000

25 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

25 Oct 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222