Mischtechnik auf Leinwand China, Peking, 2008 Yang Youming (geb. 1948) – Zeitgenössischer chinesischer Maler Signiert und datiert unten rechts Starkes, farbenprächtiges Genrebild einer tibetischen Landfrau Maß: 130 x 97 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000