MAISON SOUPLET ET RASAMI, VERS 1930 Etudes de vêtements pour un ballet, "Grand Sachem" "Sachem" Deux aquarelles gouachées 29 x 24 cm et 40 x 30 cm Dans un montage à vue chantournée Expositions : 'Le scalp et le calumet. Imaginer et représenter l'Indien en Occident du XVIe siècle à nos jours', La Rochelle, musée du Nouveau-Monde et musée des Beaux-Arts, 30 juin - 23 octobre 2017, n°217 et 218, repr. p. 248 Commentaire : Maison Souplet et Rasam, fournisseur du Casino de Paris et des Folies Bergères.