(Malaga 1881-1973 Mougins) "Sculpteur et trois danseuses sculptées", 1934, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 81 aus der 'Suite Vollard', Plattenmaße 22,3 x 31,3 cm, Blattmaße 34 x 44,5 cm, gedruckt von Lacourière/Paris, herausgegeben von Ambroise Vollard, Bloch 217, Baer 421. B d, auf Karton geheftet, Passep., gerahmt, vereinzelte kleine Braunfleckchen, (EW)