Eine Dame in Tracht, Ölskizze auf Leinwand, kaschiert auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 18x 11 cm, rückseitig Klebeetikett mit Zuschreibung an Friedrich Gauermann verglast, gerahmt