Malerei, China, wohl 19.Jhdt. Weiser, über einem Drachen stehend, der in einem Korb ein junges Mädchen bewacht. Polychrome Malerei auf Stoff, Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 77x46cm.