Auction archive: Lot number 751

MALEREI VON HASEGAWA SETTEI (1816 - 1882).

CHF600 - CHF900
ca. US$633 - US$950
CHF750
ca. US$792

CHF600 - CHF900
ca. US$633 - US$950
CHF750
ca. US$792

MALEREI VON HASEGAWA SETTEI (1816 - 1882). Japan, 15 × 18 cm. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung in feiner Pinselführung und kräftigen Farben von zwei Samurai in prächtigen Rüstungen auf ihren Pferden sitzend und ihrem Begleiter. Signiert Settei Sôichi hitsu und gesiegelt. Unter Glas gerahmt.

1 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330