En toile enduite monogrammée au pochoir et renfort en bois de hêtre. Lozines en cuir marron, angles en métal noir, rivets en laiton doré marqués Louis Vuitton. Serrures et fermoirs en laiton doré marquée Louis Vuitton et numérotée 031615, avec sa clef, poignées en cuir naturel frappées L. Vuitton. Dispose de sa valise à souliers d’origine, intérieur compartimenté, ouvrant sur penderie et six tiroirs en cuir doublés de toile beige. Inscriptions peintes en blanc sur un côté « P.B MONTREAL » Restaurations, intérieur remis à neuf Dimensions : 54,5 x 113,5 x 54,5 cm