MALRIEU, Jean. - Poème. Trois photographies originales d'Olivier Mann.- Béthune, Brandes, 1984.- Grand in-4, en feuilles, couverture à deux volets imprimée, sous chemise et étui en toile noire avec titre en blanc au dos. Edition originale. Leçon inédite d'un poème de Jean Malrieu, avec trois photographies d'Olivier Mann tirées par lui-même sur Ilford-Galerie. Tirage limité à 35 exemplaires numérotés (n° 2) sur vélin Johannot, sans la suite des photographies tirées en sépia annoncée pour les 3 premiers exemplaires. Signature de l'artiste et de l'éditeur au colophon. Quelques imperfections de tissu à l'étui.