MALRIEU, Jean (UBAC Raoul illustrateur). - Le Passe-temps orné de gravures de Raoul Ubac - Dijon, Brandes, 1976.- In-8, en feuilles, couverture rempliée imprimée de papier vert pistache. Edition originale. Tirage limité à 60 exemplaires numérotés. Un des 30 de tête (n° 24) sur vélin de Lana avec une eau-forte originale justifiée et signée ainsi qu'une linogravure marquée "essai" au crayon de Raoul Ubac Exemplaire signé par l'artiste au colophon.