(Mals, Südtirol,1919-1986 Meran) Alte Frau mit schwarzem Hintergrund, handsigniert: K. Plattner, bezeichnet: Probe, datiert: (19)69, Radierung und Aquatinta, Plattengröße ca. 34,5 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 53 x 38 cm, Glasrahmen beschädigt