Man RAY 1890-1976 Alphabet for adults Los Angeles, Copley Galleries, 1948 In-4 (28,2 x 21,8 cm), partiellement non coupé, bradel de demi-percaline écrue, plats de cartons ornés au recto d'une composition de Man Ray Édition originale en anglais, un des 500 exemplaires tirés. Cet ouvrage contient un avant-propos de Man Ray en anglais et 38 compositions de l'artiste, en noir et blanc. Rousseurs, petit trou à l'un des f.