Man Ray 1890-1976 Les voies lactées Turin, Galleria Il Fauno, 1974 In-folio (39,5 x 29, 4 cm), en feuilles, sous couverture grise rempliée, emboîtage de l'éditeur en toile grise Édition originale, exemplaire d'artiste signé à la justification du tirage comprenant un tirage sur toile signé au feutre noir par Man Ray. Il contient 11 tirages argentiques avec tampon « Man Ray Paris » au verso, montés sur feuillets doubles avec titres imprimés en vis-à-vis et une toile signée MR, avec au verso « Man Ray E.A. 1974 les voies lactées ». Quelques taches, quelques petites déchirures à la couverture, l'emboîtage insolé et comportant quelques accrocs