Farbpochoir auf Japan nach einer Collage von 1916-17 Frankreich, 1973 Man Ray (1890-1976) – US-amerikanischer Fotograf, Maler und Objektkünstler Monogrammiert „MR“ und bezeichnet „E.A.“ in Bleistift Werkverzeichnis: Anselmino 18 E Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren Aus der Mappe „Revolving Doors“ Gedruckt bei Jacomet, Paris Herausgegeben von Luciano Anselmino, Turin Darstellungsmaße: 54,1 x 36,2 cm; Blattmaße: 63,3 x 45,3 cm Gerahmt: 72 x 57 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000