Manchester 1842 - Düsseldorf 1917
168 x 140 cm
Prächtiges Blumenstilleben neben einem Teppich vor terrassierter Parkanlage. Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig auf der Leinwand datiert 3. März 1898 sowie 30. Juli 1902.
Provenienz: Aus der Familie des Künstlers.
168 x 140 cm