Manettes de bibelots et objets divers : Pot en cuivre ciselé de volutes de forme pansue à deux anses. Hauteur : 41 cm – Diamètre : 34 cm – Deux sellettes d’applique en papier mâché noir et décor floral polychrome. Hauteur : 26 cm – Largeur : 32 cm – Profondeur : 18 cm – Applique murale en métal doré et cristaux translucides et translucides rouges simulant des pétales et des fleurs. Diamètre : 39 cm – Un vase incrusté de perles turquoises – Jeu de Jacquet portatif – Améthyste géode – Trois grappes de raisin en quartz rose ou vert. Hauteur : 12 cm – Lot comprenant : une étagère murale en bois naturel mouluré et une table de chevet pliante. Et divers.

Auction archive: Lot number 6

Auction archive: Lot number 6