Manfred Schluderbacher Bregenz 1964 * Ohne Titel (Triptychon/triptych) Öl auf Leinwand auf Platte / oil on canvas on board je/each 53 x 62 cm 2005 jeweils rückseitig signiert, datiert und teilweise zusätzlich monogrammiert: Schluderbacher MS 2005 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Manfred Schluderbachers Malerei ist eine Symbiose von völliger vergeistigter Abstraktion und völliger malerischer Intuition.