Manglard, Adrien (1695-1760), Segelschiffe an der Küste, Federzeichnung/Papier, li. u. sign. u. dat. 1753, Blattgröße ca. 26 x 34 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Blatt gegilbt, Stockflecken.