Manifattura di Cina, inizio del sec. XX Vaso biansato a boccia in porcellana decorata in policromia con bimbi giocosi e alberi. Anse a forma di teste di drago stilizzato (h cm 41) A Chinese polychrome baluster vase with two dragon-head handles, early 20th century