Manifattura di Murano fine sec XIX Lotto composto da un vasetto in vetro rosa a corolla con bordo sagomato e stelo avviluppato da serpente ed una alzatina in vetro giallo a bordo smerlato ed anse a draghi stelo tornito e traforato (difetti e mancanze)