Manifattura di S. Patrignano. Lotto composto da una cornice in legno intagliato e dorato, tre piatti decorati, quattro posacenere, una tazza e un vaso di diverse misure e decorato, una scatola, due posacenere triangolari, tre squadrati e due piccoli tondi