Comprenant un mannequin complet en plastique avec bras articulés. Casquette en gabardine kaki, de fabrication "Herbert Johnson London" et cap badge du Royal Welsh Fusiller. Une vareuse quatre poches, tous les boutons sont présents et estampillés de l'insigne de l'artillerie. Coins de col de l'artillerie marqués "Ubique". Baudrier et ceinturon en cuir marron. Boitier de jumelle en web avec sa sangle de transport, fabrication "MEC 1941". Une chemise en tissu coton beige probablement française. Une cravate moderne. Une paire de jumelle N°2 MK II, fabrication "Taylor Hobson 1941, sangle de transport présente, optique clair mais tâchée. Un pantalon droit en tissu kaki, homogène avec la vareuse. Un stick d'officier du Royal Scotts. Une paire de chaussures en toile beige et cuir marron, semelles lisses, fabrication canadienne, approximativement une pointure 45 française. Les dates et les marquages de la vareuses et du pantalon n'ont pu être vérifiés. A noter quelques marques d'usures sur l'ensemble des pièces Etat II
150
150