Auction archive: Lot number 86

Mannette comprenant...

€80 - €100
ca. US$97 - US$121

Mannette comprenant : coupe évasée en verre opalin, verseuse en faïence irisée et étain, pot à tabac en faïence figurant Pierrot, buste de la Vierge en faïence, lampe en porcelaine gravée d'une scène en bas relief, coupe en porcelaine figurant un navire, grand plat de forme chantournée en porcelaine à décor de nénuphars et libellule, garniture de toilette en porcelaine de Limoges à décor de paysages carmin, tasse et soucoupe en porcelaine chinoise, suite d'assiettes en porcelaine à décor de fleurs, deux assiettes en grés à décor de voiliers, grand vase en porcelaine à décor Imari. Accidents.

11 Feb 2021
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

11 Feb 2021
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471