Mannettes de faïence de la fin du XVIII e , début du XIX e siècle comprenant un plat ovale à contours à décor des attributs des trois ordres dans un nœud bleu blanc rouge (restaurations anciennes, éclats et manques), Est de la France ; deux assiettes à décor de Chinois sur des tertres (éclats, restaurations, fêles) ; trois assiettes à décor floral en camaïeu bleu (restaurations, éclats) ; genre de Moutiers, deux assiettes à décor camaïeu vert, au centre des oiseaux (éclats) ; Saint Clément, cinq assiettes à décor de paniers fleuris (éclats et manques).