MANORE (Jean) - De la plume et du poil - Paris ; Emile Nourry, 1904 - 1 volume In-12° broché - Couverture verte imprimée (1 petit manque au 2nd plat) - On y joint : VIMEREU (Paul) - Chutt le hutteux. Roman des roseaux - Amiens ; Edgar Malfère, 1927 - 1 volume In-12° broché - Couverture illustrée au 1er plat - Bois gravés in-texte - Bon exemplaire - On y joint : Le même exemplaire avec la couverture tachée et 1 manque au dos.