Mansen, Matthias
1958 Ravensburg
2001. Drei Farbholzschnitte auf Büttenkarton. Jeweils: Blatt 120 x 89cm. Signiert, datiert,
betitelt. Dazu nummeriert: Raumschots Ex. 5/5; Winschen - Regen Ex. 3/5; Blick übers Meer
Ex. 1/5.
Zustand:
Jeweils: Verso Farb- und Arbeitspuren. Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
Es fehlt ein Motive der vierteilgen Serie.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
2001. Three colour woodcuts on laid card. Each: Sheet 120 x 89cm. Signed, dated, titled. In addition numbered: Raumschots no. 5/5; Winschen - Regen no. 3/5; Blick übers Meer no. 1/5.
Condition:
Each: Verso traces of paint and work. Remains of an old mounting. Otherwise the sheets are
in very good condition.
One motive of the four-part series is missing.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
Mansen, Matthias
1958 Ravensburg
Ex. 1/5.
Zustand:
Provenienz:
Condition:
in very good condition.
Provenance: