Manuel RENDON 1894 - 1982 L'enfant malade - 1925 Huile sur toile Signée en bas à droite "Rendon" Hauteur : 46,50 Largeur : 38 cm Commentaire : Un certificat de Juan Castro y Velasquez sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right