Auction archive: Lot number 140

LIVRES CATALOGUES
6 Mar 2021
€150 - €250
ca. US$181 - US$302

LIVRES CATALOGUES
6 Mar 2021
€150 - €250
ca. US$181 - US$302

[MANUSCRIT] Inventaire fait après le décede de ME François Viol advocat au parlemet commencé le 22 may 1687. Un volume. 21,5 par 32,5 cm. 91 feuillets non paginés. Plein vélin d'époque, titré à l'encre sur le 1er plat. Lacets absents, une petite tache claire sur le 1er plat, et une trace d'usure sur le 2ème plat, sinon excellent état de la reliure. Belle et ample écriture intérieure, avec larges marges. Un touchant document

6 Mar 2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

6 Mar 2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20