Manuscrits littéraires Miguel ZAMACOIS (1866-1955). - Mas L'affreuse logique S.l.n.d. 2 pp. demi-fol. carré. Paul Armand SILVESTRE (1837-1901). - Mas. Stances à Marseille S..l.n.d. une page et demie in-folio Plis marqués : " Toi dont de son flot bleu, la Méditerranée/Baise le pied royal, ô fille du soleil / ayant le même Orient et les mêmes amours ". Jérôme THARAUD (1874) et Jean THARAUD (1877). - Ms Rivages de France, S.l.n.d. 9 pp. in-fol. Louis Jean-Baptiste Etienne VIGÉE (1768-1820). Poète, frère de Madame VIGÉE LEBRUN, ami de Dorat, lecteur de Louis XVIII. - Ms. " Chev. Vigée ", ''À mon médecin'' s. d. 3 p.p. ¼ petit in-8. Expert: Mario MORDENTE