Marc CHAGALL (1887-1958) Fables de la Fontaine La chatte métamorphosée en femme Eau-forte originale Sur vélin Signée dans la planche Numérotée / 85 ex Sur vélin Montval 39 x 30 cm Informations : Edité par Vollard / Tériade en 1952 Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio et un certificat d'authenticité de la galerie REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier sous la réf. #118 Excellent état ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés