Auction archive: Lot number 65

MARC CHAGALL (1887-1985)

€800 - €1,200
ca. US$912 - US$1,368
€4,676
ca. US$5,332

MARC CHAGALL (1887-1985)

€800 - €1,200
ca. US$912 - US$1,368
€4,676
ca. US$5,332

L'ANGE ET LE VIOLONNISTE, 1969 Dessin à l'encre de Chine sur fond d'impression de la couverture du catalogue d'exposition «Le Vitrail et les Peintres à Reims 1957-1969» Signé en bas à droite «Marc Chagall», daté et situé en bas à gauche «Reims / 1969» et dédicacé en haut «Pour Michel Pierret / en bon souvenir» 24 x 26 cm Provenance: Monsieur Michel Pierret était maître-verrier et chef de l'atelier Simon Marq à Reims et proche collaborateur de Chagall pour ses vitraux

24 Oct 2018
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124

24 Oct 2018
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124