Aquatintaradierung auf Velin Frankreich, 1967 Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Künstler Signiert rechts unten mit Bleistift „Marc Chagall“ Nummeriert links unten mit Bleistift „6/35“ Verso auf dem Blatt mit Bezeichnungen zur Rahmung in Bleistift Werkverzeichnis: Cramer 16 Herausgeber: Gérlad Cramer, Genf Gesamtmaße, gerahmt: 66,6 x 62,5 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Farbradierungen von Chagall erzielen bis zu 98.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000