LAnge du Jugement. 1974. Lithographie par Charles Sorlier. 430 x 515. Mourlot CS 45. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin de laffiche pour lexposition «Maquettes pour loeuvre monumentale» au Musée National Message Biblique Marc Chagall de Nice, avant la lettre, justifiée «E.A.» et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves avant lettre. Cadre.