Marc CHAGALL (1887 - 1985) le clown amoureux Planche pour Chagall Lithographe, Tome II. (F. Mourlot 394) 32 x 24, 2 cm. Lithographie signée et dédicacée à l’encre brune en haut à droite. Quelques cassures dans les bords, petites rousseurs.