Marc CHAGALL (1887-1985) Soleil aux amoureux, 1968 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur japon nacré. Semis de minuscules rousseurs. Quelques traces de plis. 67,4 x 51,8 cm Bibliographie : Cramer 143.