Marc Chagall* (1889, Witebsk - 1985, Saint-Paul de Vence) „Madame Sobakevitch, Nr. 34 aus "Les Ames Mortes"“ Aquatinta-Radierung auf Bütten 28 x 21,5 cm (Darstellung), 38,4 x 28,4 cm (Blattmaß) Signiert in der Platte links unten: Chagall Abzug neben den nummerierten und signierten Auflagen Literatur Vergleiche: Charles Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard. Catalogue complet des gravurs exécutées par Marc Chagall à la demande de Ambroise Vollard, Paris 1981, Nr. 34, S. 39 € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden