Marc CHAGALL - André MALRAUX - Charles SORLIER LES CERAMIQUES ET SCULPTURES DE CHAGALL Monaco, Editions André Sauret, s.d. (1972) Volume (330 x 252), relié, sous couverture toilée grise, imprimée en noir sur le front et le dos, jaquette à rabats illustrée - 1 lithographie en couleurs en frontispice, à pleine page - Orné d'un exceptionnel dessin à l'encre de chine et aquarelles, sur la page de faux titre et celle lui faisant front. Signé, daté "1973" et dédicacé à l'encre de chine Cramer 89 Très bon état