Farbradierung, handkoloriert, auf „Arches“ Velin (Wasserzeichen) Frankreich, 1958 Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Künstler Monogrammiert rechts unten in Bleistift „M. Ch.“ Nummeriert links unten in Bleistift „80/100“ Erschienen 1958 bei Tériade, Paris Aus der Bibel-Serie Werkverzeichnis: Cramer 30 Plattenmaße: 29,7 x 24,8 cm; Blattmaße: 53,5 x 39 cm Sehr guter Zustand Potiphars Ehefrau als Teil der von Chagall illustrierten Bibel Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000